Открытие мемориальной доски в память об участниках Великой Отечественной войны,скончавшихся от ран в Никольском эвакогоспитале

 

27 июня на территории бизнес-инкубатора города Никольска состоялось открытие мемориальной доски в память об эвакуационном госпитале, который располагался в здании во время Великой Отечественной войны.

В годы войны на территории Никольского района размещались 4 эвакогоспиталя: в Николо-Пёстровской больнице, в средней школе №1, в р.п. Сура и в доме Бахметевых-Оболенских.

Никольский бизнес-инкубатор, дом Бахметевых-Оболенских, бывшая школа фабрично-заводского ученичества – одно из старейших зданий города Никольска. В годы войны в этом здании размещался эвакогоспиталь № 4488.

К участникам церемонии обратились исполняющий обязанности главы администрации Никольского района Константин Тимофеев, командир поискового отряда «Азимут-58» Константин Кривулин, директор краеведческого музея города Никольска Олег Ильин.

Память о героях, павших на полях сражений Великой Отечественной войны почтили минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске памяти.

В церемонии также приняли участие студенты технологического колледжа имени А.Д. Оболенского, волонтёры общественного объединения социально-молодёжной службы «Крылья» и учащиеся средней школы №2 города Никольска.
IMG_0009 IMG_0013 IMG_0042

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *