В Пензе состоялась защита инвестиционных проектов на получение субсидий в сфере туризма

4 апреля  2019 г. в Литературном музее г. Пензы состоялась защита проектов в рамках конкурса на предоставление бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области субсидий на софинансирование мероприятий по развитию туризма в рамках государственной программы Пензенской области «Развитие культуры и туризма Пензенской области на 2014-2022 годы».

На конкурс были заявлены проекты Наровчатского, Никольского, Мокшанского,  Бессоновского, Нижнеломовского  районов, г..Кузнецка. Конкурсанты представили свои инвестиционные проекты, направленные на развитие внутреннего туризма Пензенской области. Кроме этого, они должны были доказать экономическую эффективность представленного проекта. Каждая защита проекта сопровождалась обсуждением.

Никольский район представляли  Светлана Леушкина и Наталья Даурбекова, специалисты Никольского библиотечно-досугового центра, на базе которого создан туристско-информационный центр, заявившие  на конкурс проекты « Фестиваль «Лев Толстой на никольской земле» и «Симпозиум по художественному стеклу».

Субсидии предоставляются на софинансирование расходов по разработке инвестиционных проектов и проектной документации по внутреннему туризму, в том числе фольклорной деревни, центров ремесел, усадеб, туристических баз и комплексов, а также расходов на содержание, строительство и развитие инфраструктуры туризма, приобретение основных фондов, инвентаря, снаряжения и туристской навигации.

DSC_0710 1 DSC_0701

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *