Никольский район принимает участие во всероссийском фестивале городской среды «Выходи гулять!»

2017 год в городе Никольске прошел под знаком национально целевого проекта «Формирование комфортной городской среды. Результатом реализации программы стало благоустройство 18 дворовых и 3 общественных территорий района «Стеклозавод » в городе Никольск по ул. Льва Толстого и Белинского на которых с 1 по 8 января 2018 года прошли мероприятия в рамках городского праздника «Выходи гулять!»

Теперь это настоящая зона активного отдыха, где каждый найдет развлечение и отдых по душе: игровой комплекс, дорожки для прогулок и удобные скамейки с урнами.

Во многом это заслуга жителей близлежащих домов, которые сами выбирали элементы благоустройства, обсуждали и утверждали проект.

По итогам реализации проекта глава администрации города Никольска Виктор Попков поблагодарил всех неравнодушных жителей, которые подавали заявки, отстаивали их, активно обсуждали то, что здесь нужно делать.

В праздничные дни наступающего года вместе со всей страной Никольский район принимает участие во Всероссийском фестивале «Выходи гулять!». Сегодня здесь нарядная новогодняя елка, подготовлена хоккейная площадка, обустроены места массового пребывания людей.

Микрорайон стеклозавода молодой, в этом месте всегда будет шумно, людно и всегда будет звучать веселый детский смех – резюмировал горожанам глава администрации города Никольска Виктор Попков.

В новогодние дни в микрорайоне были проведены спортивно-массовые мероприятия, а также конкурсные программы в школе №2 и детском саде №8, в которых приняли участие более 2 тыс. жителей микрорайона «Стеклозавод» различной возрастной группы.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» проведены соревнования по мини-футболу, посвященные памяти Андрея Железнова (житель города Никольска погибший при исполнении служебного долга в Чеченской республике), по фитнес-аэробике «Елка в кроссовках», акция «Зимние забавы», чемпионат по мини-футболу города Никольска.

На хоккейной площадке прошел турнир по хоккею с шайбой между юношеской и взрослой командами «Кристалл».

Также в новогодние и праздничные дни жителями и гостями Никольского района активно посещалась хоккейная площадка для массового катания на коньках в микрорайоне «Стеклозавод» города Никольск.
В рамках городского праздника «Выходи гулять!» запланированы культурно-массовые и спортивные мероприятия до апреля текущего года.VA0zgjrhVpHwaj815FOpR6QV3iEK1RpUe9KZ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *