В Никольске состоялся митинг и возложение венков на могилу неизвестных солдат

В воскресенье, 3 декабря, в России отмечается памятная дата – День неизвестного солдата! И эта дата выбрана не случайно. 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного Солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. На месте захоронения 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного Солдата» и зажжен Вечный огонь. Неизвестный солдат никогда не обретет имени и фамилии. Для всех тех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной войны, для всех тех, кто так и не узнал, где сложили головы их отцы, деды, Неизвестный солдат навсегда останется тем самым родным человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего своей Родины. Неизвестный солдат — символ всех погибших воинов, имена которых так и остались неизвестными.

В Никольске на Варваровском кладбище прошел митинг и возложение венков на могилу неизвестных летчиков, погибших в результате крушения самолета на территории Никольского района в годы Великой Отечественной войны и захороненных в братской могиле.

На митинге выступили глава администрации Никольского района Людмила Линина, глава Никольского района Николай Службин, депутат Собрания представителей Никольского района четвертого созыва Константин Махонин, руководитель отделения «Молодая гвардия» в Никольском районе Кристина Кокурина, кадеты Никольской средней школы №4.

В митинге принимали участие депутаты Собрания представителей Никольского района, молодежные объединения, представители политических партий, кадеты школ города Никольска.

Присутствующие почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания и возложили венки на могилу неизвестных солдат.

фото митинг

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *