В Никольске состоялось открытие нового арт-объекта «Лесная сказка»

В рамках Международного симпозиума по художественному стеклу и скульптуре 6 октября состоялось торжественное открытие арт-объекта «Лесная сказка», созданного никольскими художниками Таисией и Антоном Фокиным.

В ходе церемонии открытия скульптуры Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отметил, что мастерам удалось воплотить в стекле красоту российской природы, с одновременным напоминанием о ее силе и хрупкости.

«Таисия и Антон Фокины придумали и создали прекрасную скульптуру, посвященную Году экологии. Это очень здорово, что в Никольске растет новое поколение мастеров, связывающих свою жизнь со стеклоделием. Эти ребята уже сегодня и учатся, и работают в этом бизнесе», — отметил глава региона.

Он особо подчеркнул роль преемственности в развитии производства стекла и хрусталя.

Глава администрации Никольского района поблагодарила Таисию и Антона Фокиных за профессионализм и особый творческий подход в работе над скульптурой. Людмила Валентиновна отметила, что арт-объекта «Лесная сказка» станет прекрасным дополнением парка стеклянных скульптур под открытым небом, украшающих наш город.

леснгая сказка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *