Выставка «Дамы эпохи»

18 октября в Никольском музее стекла и хрусталя  открылась выставка фарфоровых кукол  «Дамы эпохи» из коллекции никольчанки  Валентины Стручковой.

Открыла выставку, на которой присутствовали сотрудники музея, местная пресса, Никольское телевидение, директор музея стекла и хрусталя Ольга Панюшкина.

Перед собравшимися выступила автор коллекции Валентина Стручкова. Сейчас в ее коллекции 79 фарфоровых кукол, которых она собирала на протяжении шести лет. На выставке в музее демонстрируется 75 фарфоровых кукол в образах литературных героев известных произведений русских и зарубежных писателей, а также представлены фарфоровые куклы в народных костюмах стран мира. Каждую куклу сопровождает описание:  имя героини, название произведения и имя автора, характеристика образа героини и краткое описание костюма, что соответствует образу. Для кукол в народных костюмах также даны соответствующие пояснения, помогающие лучше понять и оценить представленный экспонат коллекции.

Выставка фарфоровых кукол «Дамы эпохи» вызывает  не только культурно- познавательный  интерес, но и эстетическое наслаждение.

Выставка  продолжит свою работу до 15 января 2017 года.dsc_0066

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *