Совещание по развитию туристического кластера

14 октября состоялось совещание по развитию туристического кластера на территории Никольского района.

Открыла совещание глава администрации Никольского района Людмила Линина. «Наша главная задача – развитие и позиционирование туризма в районе, необходимо проводить постоянную работу по совершенствованию направлений промышленного, фестивального, паломнического и культурно-познавательного туризма», — отметила Людмила Валентиновна.

В ходе совещания заместитель главы администрации Никольского района по социальным вопросам Сергей Кайев рассказал о плане мероприятий по развитию туризма в Никольском районе на 2017 год. Иллюстрацией к его выступлению стал показ видеофильма « Событийные  мероприятия  в Никольском районе».

Заместитель директора Никольского районного библиотечно-досугового центра Зоя Краснова доложила об использовании историко-культурного потенциала в проведении пешеходных экскурсий по городу.

О паломнических маршрутах, экскурсиях по святым местам района информировала библиограф Никольского районного библиотечно-досугового центра Светлана Леушкина.

Специалисты по библиотечно-выставочной работе структурных подразделений Никольского районного библиотечно-досугового центра в селах Столыпино и Маис рассказали об особенностях проведения фестивального и культурно-познавательного туризма на территориях поселений.

Директор Никольского краеведческого музея Олег Ильин доложил информацию о работе музея в 2015-2016 году.

Вниманию присутствующих была представлена информационно-книжная выставка              « Туризм открывает мир», рассказывающая о  развитии туризма на территории края.

В заключение участники совещания обсудили возникающие проблемные вопросы в работе по развитию туризма, а также  перспективы его дальнейшего развития.

a_2_14102016 yiv9w8xqqegv zs5ueqpfsmuj

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *