Открытие памятника медицинским работникам, павшим в годы Великой Отечественной войны

В Никольской районной больнице 22 июня состоялась торжественная  церемония открытия памятника медицинским работникам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Медицинские работники  ЦРБ в годы Великой Отечественной войны сражались на фронте, приближая Великую Победу,  боролись за жизнь воинов в полевых госпиталях и в тылу. Многие из них не вернулись с поля боя. Их имена навсегда остались в памяти потомков и увековечены на гранитной плите памятника, посвященного сотрудникам ЦРБ, воевавшим на фронте.

 

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились глава администрации Никольского района Людмила Линина, главный врач Никольской районной больницы Валерий Бондарь и ветеран Великой Отечественной войны, фронтовая медсестра  354-й стрелковой дивизии Антонина Рыбакова.

 

«Сегодня в летопись нашего района вписывается еще одна славная страница – мы открываем памятник нашим землякам – медицинским работникам, кто в годы Великой Отечественной войны спасал раненых бойцов на полях сражений, во фронтовых госпиталях, кто исполнял свой долг в стенах родной больницы», — подчеркнула в своем выступлении Людмила Валентиновна.

Память павшим воинам почтили минутой молчания.

9FJq4iU34laG ELoAITccb5Lz GtNHMydB4X8 q9EYHOR0175r RPS0NV3rwV16

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *