Третья встреча Никольского землячества

        5 апреля в здании бизнес-инкубатора состоялась очередная встреча Никольского землячества. По сложившейся традиции открыла встречу  приветственным словом  глава администрации Никольского района Людмила Линина.

«Мы благодарны тем людям, которые откликнулись. Уже сегодня есть результат совместной работы. Данная работа должна иметь в первую очередь практическую составляющую и поэтому мы её тесно связываем с проведением юбилейных мероприятий в мае 2014 года.

Членам землячества предоставляется возможность принять участие в возведении объектов благоустройства и принять непосредственное участие в праздничных мероприятиях».

          Затем по итогам работы  по подготовке юбилейных мероприятий, посвященных 250-летию со дня основания стеклоделия в Никольском районе Пензенской области, 225-летию Никольской коллекции стекла и хрусталя, V Международному симпозиуму по художественному стеклу и скульптуре, VII Всероссийскому фестивалю русского романса имени Галины Каревой, 100-летнему юбилею школы №1, 60-летию города Никольска, списку приглашенных гостей на праздничные мероприятия – выступил заместитель главы администрации Никольского района по социальным вопросам Серей Кайев.

          Живой интерес у присутствующих вызвала презентация по строительству объектов к юбилейным мероприятиям (артобъекты и инвестиционные площадки), которую представил заместитель главы администрации Никольского района Константин Тимофеев. Строительные  работы на некоторых объектах, благодаря нашим землякам, уже ведутся.

          Александр Фокин представил образцы готовой  сувенирной продукции и фотографии стеклянных скульптур, представленные участниками симпозиума по скульптуре, для размещения по городу.

DSC_1122 DSC_1125 DSC_1135 DSC_1148 DSC_1149 DSC_1154

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *