Никольский район с рабочим визитом посетил врио Заместителя министра культуры и туризма Пензенской области Ильдар Мавлюдов

27 июля временно исполняющий обязанности Заместителя министра культуры и туризма Пензенской области Ильдар Мавлюдов с рабочим визитом посетил Никольский район.

В ходе встречи с главой администрации Никольского района Людмилой Лининой, доцентом кафедры «Государственное управление и социология региона» ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет», директор АНО «Центр социальных и управленческих проектов «Инициатива», член Координационного Совета при Правительстве Пензенской области по вопросам развития туризма и реализации законодательства Российской Федерации в области туризма в Пензенской области Александром Осташковым, заместителем директора Пензенского областного краеведческого музея Виктором Кладовым и представителем пензенского туроператора Майей Устьян были обсуждены вопросы развития туризма в районе и включения объектов Никольского района в туристические маршруты Пензенской области.

Врио Заместителя министра культуры и туризма Пензенской области ознакомился с коллекциями Никольского историко-краеведческого музейного комплекса, Музея стекла и хрусталя, посетили туристский информационный центр в районной библиотеке.

В завершении визита в Никольском бизнес-инкубаторе прошел круглый стол с представителями бизнеса, Никольского технологического колледжа имени А.Д. Оболенского, музейными работниками, специалистами учреждений культуры, занимающимися туризмом.

В рамках работы круглого стола были рассмотрены вопросы развития регионального туризма и реализации Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», стратегии развития туризма в Никольском районе.

50221fce4cc4ae7ad59c039e229492b1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *