Всероссийская выставка «Туризм, отдых и оздоровление-2021».

С 23 апреля по 24 апреля в киноконцертном зале «Пенза» работала Всероссийская выставка «Туризм, отдых и оздоровление-2021».

Цель мероприятия — содействие развитию въездного и выездного туризма, межрегиональных турсвязей, формирование качественного туристического продукта, демонстрация новых маршрутов, презентация существующих уникальных продуктов индустрии гостеприимства, а также обсуждение актуальных вопросов на единой площадке.

Экспозиция открывается уже в третий раз. В этом году она получила статус международной.

В числе участников двухдневного мероприятия — представители туристической индустрии Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Тамбовской областей – руководители гостиниц и пансионатов, баз отдыха и туркомплексов, транспортных предприятий, сотрудники музеев и парков, молодёжных центров, станций юных техников и спортивных школ, а также Национальное туристическое представительство Республики Болгария в РФ при Посольстве Республики Болгария.

Площадка Никольского района была представлена туристическими маршрутами событийной, промышленной, фестивальной направленности, сувенирной продукцией стекольных предприятий города Никольска. Украшением площадки Никольского района стал народный коллектив «Эрзяночка» села Карамалы. За время работы выставки экспозицию посетило большое количество гостей и представителей туристических фирм, которые проявили большой интерес к Никольскому району.

Обращаясь к участникам мероприятия, врио губернатора напомнил, что Пензенская земля является родиной многих известных личностей, богата историческими и культурными достопримечательностями.

«Наша задача на ближайшее будущее – создать единый туристический кластер, открыть новые маршруты», — нацелил Олег Мельниченко.

«Пензенский регион является перспективным с точки зрения развития туризма выходного дня. Для реализации таких проектов необходимы общие усилия, в том числе и государственная поддержка. Работы и планов у нас много, а сегодняшняя выставка – первый шаг к формированию в области качественного туристического кластера», — подчеркнул врио главы субъекта Федерации.

«Туризм – это не только новые знания, это и дружба, знакомства, общение людей», — уточнил он, поблагодарив организаторов и участников выставки за работу.

В 2021 году работа по разработке туристических брендов будет продолжена, итоги регионального конкурса подведут в сентябре текущего года.

 

20210423_093349 20210423_122204

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *