В городе Никольске продолжает свою работу симпозиум по художественному стеклу и скульптуре

Начиная с 6 сентября на стекольных предприятиях города Никольска полным ходом проходит работа участников IX симпозиума по стеклу и скульптуре «Хрустальное сердце России».

Участие в Симпозиуме принимают мастера художественного стеклоделия из регионов России, молодые художники по стеклу, обучающиеся в Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица и Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова, а также студенты Никольского технологического колледжа имени А. Д. Оболенского.

С 8 сентября на базе Никольского технологического колледжа имени А. Д. Оболенского проходит мастер-класс по Фьюзингу в стеклоделии художника Анны Афиногентовой, мастер-класс по вакуумному выдуванию — Иван Козицын, Александр Герая проходит на базе индивидуального предпринимателя Олега Гераскина.

9 сентября мастер – классы «Роспись на стекле» проводит художник Анна Вишнякова на базе индивидуального предпринимателя Александра Левина; «Лэмпворк» — мастер-класс художника Галины Криволаповой проводится на базе предприятия Александра Косача; «Гутная техника стеклоделия» художника Овика Манукяна .

Проводится работа над арт-объектами городской навигации Фидаиля Ибрагимова (Москва) и Таисии Фокиной (Никольск).

Финалом Симпозиума станет торжественная церемония закрытия, концерт заслуженных исполнителей и творческих коллективов Пензенской области, а также выставка-ярмарка работ мастеров-ремесленников.

 58d7db45911316f1d73e74d7b22bf502 789243ca5f7b38f5bef6e15b555eced7IMG_20190909_114805

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *