В городе Никольск прошло открытие памятника воинам-морякам

28 июля, в День Военно-морского флота Российской Федерации, в городе Никольске состоялось торжественное открытие памятника войнам — морякам всех поколений.

Перед началом мероприятия военные моряки возложили цветы к Мемориалу войнам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на центральной площади города.

Затем на улице Центральная города Никольска прошла торжественная церемония открытия памятника воинам-морякам всех поколений.

В ходе мероприятия со словами поздравлений к присутствующим обратились депутат Законодательного Собрания Пензенской области Юрий Старкин, глава администрации Никольского района Людмила Линина, председатель Пензенской областной организации ветеранов (пенсионеров) Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Сергей Цигвинцев, глава администрации города Никольска Виктор Попков, организатор строительства памятника Сергей Панцырев.

Глава администрации Никольского района поблагодарила всех представителей инициативной группы и граждан, оказавших содействие в строительстве памятника.

«Этот памятник – глубокая благодарность всем ветеранам Военно-морского флота – оставшимся в живых и погибшим на полях сражений. Мы все в неоплатном долгу перед ними. Наша великая задача состоит в том, чтобы имена и судьбы людей не только сохранить, но и передать память о них подрастающим поколениям. Поздравляю вас с праздником Военно-морского флота и желаю вам доброго здоровья, счастья и семь футов под килем!»,- сказала Людмила Валентиновна.

За вклад в строительство памятника в городе Никольске и в связи с празднованием Дня Военно-морского флота Российской Федерации представителям инициативной группы военных моряков, индивидуальным предпринимателям, оказавшим содействие в строительстве памятника, были вручены Благодарственные письма Главы администрации Никольского района, Главы администрации города Никольска и Благодарности Пензенской областной организации ветеранов.

С творческими номерами для всех присутствующих выступили Андрей Долгавин, Мария Щукарева, Алина Панцырева, ансамбль районного библиотечно-досугового центра «Былина».

В завершении мероприятия присутствующие возложили цветы к памятнику воинам-морякам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *