В городе Никольске прошел II молодежный православный патриотический фестиваль «Русь святая»

В воскресенье, 19 мая, в городе Никольске прошел II молодежный православный патриотический фестиваль «Русь святая» Кузнецкой и Никольской епархии.

Фестиваль проходит второй раз, в этом году он посвящен традициям и культуре христианской семьи. В нем приняли участие семьи из Лунинского, Неверкинского, Сосновоборского , Кузнецкого , Лопатинского и Никольского благочиний.

С приветственным словом к присутствующим обратились Преосвященнейший епископ Кузнецкий и Никольский Нестор, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Юрий Старкин, глава администрации Никольского района Людмила Линина.

Глава администрации Никольского района отметила, что проведение данного Фестиваля способствует поддержанию авторитета православной семьи и расширению дружеских связей между благочиниями Кузнецкой и Никольской епархии.

«Мне очень приятно, что сегодняшний православный фестиваль проводится на никольской земле. Благодаря стараниям представителей духовенства, наших земляков, прихожан в Никольском районе проводится большая работа по возрождению духовности, приобщению молодого поколения к нравственным истокам. В Никольском районе Православная церковь, духовенство играют немаловажную роль в деле духовно-нравственного оздоровления общества, сохранения традиций, воспитания подрастающего поколения. Взаимодействие светской власти и местных религиозных организаций в Никольском районе может служить примером гармоничного решения возникающих проблем, основанном на многолетнем плодотворном сотрудничестве. Я желаю участникам сегодняшнего фестиваля плодотворного общения. Пусть наша жизнь и жизнь наших близких будет полна гармонии, взаимопонимания, мира и согласия»,- сказала Людмила Валентиновна.

Участники мероприятия подарили зрителям и гостям презентации своих семей и прекрасные выступления. С вокальными композициями выступили участники воскресной школы Воскресенского Собора города Никольска, дети и взрослые воскресной школы храма Воскресения Христова города Никольска.

После окончания мероприятия на улице всех ждал флешмоб, подаренный волонтерами молодежной службы «Крылья» и участниками группы «НикХоп» под руководством Михаила Химатова, а также горячая трапеза для всех гостей и участников любезно предоставленная депутатом Законодательного Собрания Пензенской области Юрием Старкиным.на портал 1 на потрал

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *