На центральной площади города Никольска прошёл торжественный митинг, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

76b071bebae50abbe9fdf594a1b96a1bНа Центральной площади Никольска 9 мая прошел торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

Жителей и гостей Никольского района с праздником поздравили депутат Законодательного Собрания Пензенской области Юрий Старкин, глава администрации Никольского района Людмила Линина, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Пензенской области по Городищенскому и Никольскому районам Алексей Надысин, первый секретарь Никольского районного отделения КПРФ Валентина Шведова, настоятель Никольского Храма Воскресения Христова протоиерей Георгий Добролюбов.

 

Глава администрации Никольского района Людмила Линина выразила особые слова благодарности в адрес ветеранов, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

 

«Дорогие наши ветераны, уважаемые труженики тыла! Судьба подарила нам возможность жить рядом с вами, учиться у вас мужеству и душевной щедрости, любви к родной земле. Низкий вам поклон за ваш бессмертный подвиг, за вашу веру в Победу, за наше мирное небо над головой! Вы всегда будете для нас примером жизненной стойкости, самоотверженности и преданности своей стране!»,- сказала Людмила Валентиновна.

 

В память о никольчанах, отдавших жизнь на полях сражений Великой Отечественной войны за свободу и независимость нашей Родины, была объявлена минута молчания, затем участники митинга возложили венки и цветы к мемориалу и памятникам воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

 

Завершился праздничный митинг парадом кадет школ города и хореографической композицией в исполнении воспитанников ансамбля бального танца «Шарм» Никольского районного библиотечно-досугового центра.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *