В Никольском районе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

В пятницу, 22 июня, на центральной площади Никольска состоялась церемония возложения цветов к мемориалу и бюстам воинов-никольчан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Ко всем присутствующим обратились глава администрации Никольского района Людмила Линина, настоятель Никольского Храма Воскресения Христова протоиерей Георгий Добролюбов, депутат Молодежного парламента при Собрании представителей Никольского района Ксения Косова

«Сегодня мы скорбим обо всех павших в то страшное время, обо всех, кто вынес на своих плечах победу, но умер от ран и болезней спустя годы. Именно в День памяти и скорби мы, россияне, осознаём, что когда-то вся страна сплотилась воедино для борьбы с общим врагом во имя Родины, Жизни, Победы, Мира», — отметила Людмила Валентиновна.

В мероприятии приняли депутаты районного и городского собраний представителей, представители районных  и молодежных организаций, предприятий и учреждений.

В память о никольчанах, отдавших жизнь на полях сражений Великой Отечественной войны за свободу и независимость нашей Родины, была объявлена минута молчания, затем участники митинга возложили венки и цветы к мемориалу и памятникам воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны.IMG_0003 IMG_0009 IMG_0014 IMG_0023

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *