Экскурсия из города Кузнецка

23 марта  Никольский район посетили ученики 5 класса средней школы № 9 города Кузнецка вместе с учителями и родителями. Возглавляла группу Людмила Егорова,  начальник отдела по реализации молодёжной политики, культуре, физкультуре и спорту администрации Кузнецкого района.

Туристы  побывали в Никольском музее стекла и хрусталя, на обзорной экскурсии по городу, посетили стекольный завод  ИП «Косач А.И.», где увидели технологический процесс  производства изделий из стекла и приобрели стеклянные изделия в сувенирной лавке.

Дальнейшее знакомство с Никольским районом продолжилось в селе Карамалы.

Здесь  участники фольклорного ансамбля «Эрзяночка» сельского клуба  провели для туристов интерактивную  экскурсию, в которой  дети не только слушали рассказ  экскурсовода об истории старинного эрзянского поселения, но и принимали  активное участие в мастер-классах по прядению шерсти, изготовлению кукол в национальных костюмах, а также дегустировали блюда и кушанья национальной кухни. Закончилась экскурсионная программа   веселым хороводом, где туристов обучили элементам национального танца  и исполнили  для них эрзянские песни.

Прощаясь, гости  искренне благодарили за оказанный прием.

DSC00402 DSC00388 DSC00385

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *