На территории Усовского, Ночкинского и Маисского сельсоветов прошел семинар-совещание по развитию предпринимательства

В среду, 28 декабря, на территории Усовского, Ночкинского и Маисского сельсоветов прошел семинар-совещание по развитию предпринимательства.

В мероприятии принимали участие главы муниципальных образований Никольского района, актив поселений, работники структурных подразделений Никольского районного библиотечно-досугового центра, начальники отделов и управлений администрации Никольского района.

В рамках мероприятия участники семинара посетили объект придорожного бизнеса кафе «Витязъ» в селе Столыпино. Также было посещено крестьянское (фермерское) хозяйство Андрея Чечерина в селе Маис, где обсудили развитие отрасли птицеводства. В железнодорожной станции Ночка участники семинара ознакомились с работой предприятий деревообрабатывающей промышленности ООО «Феникс» и ООО «Руслес».

Также в ходе семинара посещены структурные подразделения Никольского районного библиотечно-досугового центра в селах Столыпино и Маис, деревне Субботино. В селе Столыпино для участников семинара была проведена экскурсия по музейной экспозиции кабинета крупнейшего русского реформатора Петра Аркадьевича Столыпина.

При посещении мастерской средней школы имени П.А. Столыпина участники семинара ознакомились с примерами работ резьбы по дереву народного умельца Алексея Учаева и учащихся школы.

В заключение семинара состоялось итоговое совещание, на котором главы администраций Усовского, Ночкинского, Маисского, Ильминского сельсоветов и рабочего поселка Сура рассказали участникам мероприятия краткую историческую справку о населенных пунктах подведомственных сельсоветов, а также озвучили предложения для развития туризма и его позиционирования.

Глава администрации Никольского района Людмила Линина подводя итоги семинара отметила, что для развития на территории района туризма необходим комплексный подход к решению первоочередных задач: «Необходимо обеспечить условия комфортного и интересного пребывания для туристов. У нас замечательная, живописная природа, множество народных мастеров и умельцев, развивается бизнес в сфере оказания услуг, наша задача использовать эти возможности».

%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%bd-%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *