День села «Сердцу милое наше село»

13 августа в с. Базарная Кеньша проведен праздник села «Сердцу милое наше село».

Со словами приветствия и поздравления к гостям и жителям села обратился глава администрации Базарно-Кеньшенского сельсовета Улитин В.В. На празднике присутствовал начальник орг.отдела Администрации Никольского района Фролов Д.А. Перед началом праздника все желающие могли познакомиться с выставками: «Мой богатый урожай», «Зеленая аптека»,  «С пылу с жару», «Чай –чаек», «Самовары», «Умелые ручки».

Началом праздника стало награждение жителей села: юбиляров, ветеранов Великой Отечественной войны и труда, сельчан за активный труд, за самое ухоженное домовладение, за активное и постоянное участие в выставках, за самый красивый цветник.

Праздник продолжился при самом активном участии жителей села, которые декламировали свои стихи известных авторов и авторские стихи «Базарной Кеньше посвящается…», читали отрывок из романа М.Шолохова «Они сражались за Родину», танцевали, пели любимые песни о малой родине.

Подарком для сельчан стало музыкальное выступление солиста районного Дома культуры Д. Попова, которое и завершило праздник.

IMG_0174 IMG_0192

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *