«Хрустальная ярмарка» в Никольске

В Никольском городском парке 21 мая состоялась  «Хрустальная ярмарка», в ней приняли участие Заместитель Председателя Правительства Пензенской области Юрий Кривов и глава администрации Никольского района Людмила Линина.

 

Свою продукцию представили мастера, занимающиеся декоративно-прикладным творчеством. Посетители  ярмарки могли  посмотреть и приобрести изделия или произведения самобытных мастеров и художников, выполненные в технике бисероплетения, вязания, вышивания, канзаши, выжигания на бересте.

Главным событием дня стали мастер-классы художников по стеклу из Москвы и Пензы на открытых площадках по изготовлению стеклянных изделий. Каждый желающий мог своими руками изготовить себе ювелирное изделие из стекла и получить его в подарок. Мастер-класс по разрисовке стеклянных изделий провели учащиеся и преподаватели Никольского технологического колледжа имени А.Д. Оболенсккого.

 

В ярмарке активное участие приняли молодые художники и студенты, приехавшие на Международный молодежный фестиваль по художественному стеклу.

 

В рамках мероприятия также можно было совершить экскурсии по туристическим маршрутам «Никольск – хрустальное сердце России» (История отечественного стеклоделия в Никольском районе), «Парк стеклянных скульптур», история одного путешествия: «Лев Толстой на никольской земле».

 

Завершилось мероприятие праздничным концертом солистов и коллективов Никольского района «Хрустальные перезвоны».

0f59rJGUOFEy B5s6ySFuzP1D c3V4DXdLEVCV F4Qx0jMRLFf3 FU0umn6sMxzh NTxPbaEsaTDh Opk9UrHOFMj Vn0wtthGMuT3 ZElF9sJeijJD zs9NyFffzU0b

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *