Работы художника Александра Фокина представлены на выставке Российской Академии Художеств.

С 8 по 29 марта в Москве  в Музейно-выставочном комплексе Российской академии художеств проходит выставка произведений Отделения декоративных искусств, участие в которой принимает     Заслуженный художник России, член-корреспондент Российской академии художеств, член Союза художников России Александр Фокин.

Стекло и керамика, гобелен и текстиль, металл, эмали, авторская кукла, изделия народных промыслов — работы ведущих художников, составившие экспозицию, привлекают внимание разнообразием тем и сюжетов, оригинальностью, богатством воображения в создании выразительных образов.

Основной «побудительный» стимул к созиданию для мастеров последнего тридцатилетия – интерес к пластическим свойствам материала, открытие новой выразительности его природной сущности и силе эмоционального звучания в пространстве, в окружающей среде. Технические новации стали неотъемлемой частью творческого процесса, обрели характер художественного феномена в поисках авторского почерка. В современном эксперименте просматривается связь с творчеством художников прошлого, ориентация на образцы мирового искусства, признанные эталоном совершенства.

Источники: https://rah.ru/news/detail.php?ID=59189, https://www.mskagency.ru/photobank/753994796772.1200x1200p

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *