Рождественские встречи «От Рождества до Крещения»

IMG_5537

8 января в  доме Бахметевых-Оболенских  состоялись  Рождественские  встречи «От Рождества до Крещения», которые провела модельная районная библиотека для  учеников средней школы №1 имени Б.А.Прозорова  г. Никольска,  посетивших мероприятие   по Пушкинской карте.

Эти встречи  в январские дни   посвящены Новогодним и Рождественским праздникам,  которые дарят  людям  радость,  веру, надежду, любовь  и свет Рождественской звезды.

Благодаря сохранившимся  воспоминаниям князя Петра Александровича Оболенского гости праздника  узнали, как праздновали Рождество и Крещение в селе Никольское  в далеком прошлом. На праздник пришла  ватага «ряженых» и вовлекла всех  в веселое  действо «Рождество в селе Никольское».  С большим  интересом участники встречи  слушали рождественские и календарные песни в исполнении фольклорного ансамбля «Млада» Дома детского творчества, художественный руководитель Юлия Калашникова.   С удовольствием принимали участие в гаданиях,  веселых играх и состязаниях на смекалку.

Легенда о местном  привидении «Белая бабушка» создала особую атмосферу новогоднего праздника и вызвала интерес и у детей, и у взрослых.

В заключение все участники Рождественских встреч сделали общую фотографию у Новогодней елки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *