В ККЗ «Пенза» состоялся кинопоказ фильма «Храм» режиссёра Рауфа Кубаева

Кинопоказ фильма «Храм» режиссёра Рауфа Кубаева состоялся 28 ноября в Киноконцертном зале «Пенза».

Съёмки фильма проходили осенью прошлого года в Никольском районе: это и бывшая усадьба князей Бахметьевых-Оболенских, и сёла Нижний Шкафт, Казарка, Столыпино и Ахматовка.

Идею снимать картину именно в пензенской глубинке режиссёру подсказал исполнитель главной роли – Народный артист России Андрей Соколов, который несколько лет назад сам снимал в Пензе свой фильм – «Память осени».

Участие в картине также приняли Юрий Назаров, Альфия Закирова, Татьяна Чердынцева, Елена Сусанина, Александр Баширов, Игорь Новосёлов.

Фильм «Храм» рассказывает историю о человеке, который в молодости совершил страшный поступок, из-за чего совесть мучает его вплоть до нынешнего времени. Сегодня он живёт вдали от больших городов вместе со своей старенькой мамой, которая изо всех сил хочет помочь своему единственному сыну, но не знает как – и очень из-за этого страдает.

В попытках замолить свой грех герой решает построить храм, учит окружающих жить по законам Бога. Однако, на своём пути встречает препятствия, главное из которых – невозможность простить себя самого.

В Пензе фильм представили продюсеры Елена Борисова, Олег Мамадасимов, режиссёр Рауф Кубаев и Народный артист России Андрей Соколов.

Кинопоказ посетили жители Пензенской области, в том числе и Никольского района. Многие из них смогли увидеть на экране не только родные места, но и самих себя.TO9A1033

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *