В Никольске реализован туристический проект «Культурный код Никольского района» в рамках областного конкурса на предоставление бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области субсидий на софинансирование мероприятий по развитию туризма

Doc1В Никольске реализован туристический проект «Культурный код Никольского района» в рамках областного конкурса на предоставление бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области субсидий на софинансирование мероприятий по развитию туризма.

На территории города Никольск у объектов показа и памятных мест были установлены 20 информационных табличек. На табличке размещены изображение и наименование объекта, а также Q-код, отсканировав который можно получить информацию о данном памятнике или скульптуре.

15 февраля подведены итоги конкурса на предоставление бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области субсидий на софинансирование мероприятий по развитию туризма в рамках государственной программы Пензенской области «Развитие культуры и туризма Пензенской области на 2014-2024 годы». Никольский район представил три проекта. Проект «Культурный код Никольского района» по итогам конкурса занял третье место.

Субсидия была представлена на софинансирование расходов по разработке инвестиционных проектов и проектной документации по внутреннему туризму, в том числе фольклорной деревни, центров ремесел, усадеб, туристических баз и комплексов, а также расходов на содержание, строительство и развитие инфраструктуры туризма, приобретение основных фондов, инвентаря, снаряжения и туристской навигации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *