Никольские туристические проекты стали победителями и призерами национальных премий «События России» и «Маршруты России»

Завершились финальные мероприятия Национальных премий «События России» и «Маршруты России», посвященные итогам 2020 года. Премии учреждены Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма (НАСТ), сетевым изданием по туризму и отдыху «Живая карта» (www.2R.ru) при поддержке Федерального агентства по туризму.

18 февраля в министерстве культуры и туризма Пензенской области состоялась пресс-конференция, посвященная четырем проектам-победителям.

Симпозиум «Хрустальное сердце России» (г. Никольск) занял 1 место в номинации «MICE. События деловой направленности в сфере предпринимательства и финансов». В симпозиуме традиционно принимают участие известные художники и искусствоведы из музеев, имеющих фонды и коллекции из стекла. Все участники и гости мероприятия имеют возможность наблюдать за работой известных художников, а также посещать мастер-классы и научные конференции, посвященные истории и развитию стекла.

2 место в номинации «КУЛЬТУРА. Народные гуляния и праздники» занял фестиваль творчества и рукоделия «Канитель» (г. Спутник, Пензенский район). Фестиваль знакомит с многообразием рукодельных и авторских техник самобытных мастеров из различных регионов России.

В номинации «MICE. События деловой направленности в сфере туризма и гостеприимства» 2 место заняла выставка «Туризм, отдых и оздоровление»               (г. Пенза). Выставка организуется министерством культуры и туризма Пензенской области и Пензенской торгово-промышленной палатой и объединяет в себе информацию о различных видах отдыха и туристской деятельности. На одной площадке собираются ведущие туроператоры, представители турбаз и баз отдыха, специализированные СМИ и все те, кому интересны новые тенденции и направления индустрии путешествий.

По итогам премии «Маршруты России» в номинации «Событийный маршрут» лауреатом III степени стал проект туристско-информационного центра центральной районной библиотеки Никольского района «Хрустальное сердце России», посвященный истории развития отечественного стеклоделия в Никольском районе.

Все финалисты получают возможность бесплатных публикаций новостей и анонсов от официального медиа партнера конкурса – сетевого издания по туризму «Живая карта» (www.2R.ru).

Справочно. В 2020 году на соискание премии «События России» было подано свыше 250 заявок из 42 субъектов Российской Федерации восьми федеральных округов. В финал отобрано 152 проекта из 37 регионов.

На общероссийский финал премии «Маршруты России» отобрано 222 заявки из 8 федеральных округов России. Лучшие маршруты были награждены в 13 номинациях, а 12 удостоились Гран-при премии.

683f43c516ea47467aad1216ef90afe1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *