В Никольском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику «Масленица»

В Никольском районе 1 марта прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику «Масленица». Народные гуляния, развлекательные программы, театрализованные представления проходили не только на центральных усадьбах сельских поселений, но и в малых селах Никольского района.

Весело и многолюдно отмечено празднование широкой Масленицы на центральной площади города Никольска.На звуки веселой народной музыки собралось несколько сотен никольчан и гостей города. Началось мероприятие с работы разгообразных площадок: «Масленица проказница» — детская игровая площадка, «В гостях у сказки» — площадка районной библиотеки, «Скоморошьи забавы» и «Масленичный переполох»,«Раскрасавица — масленица» — фотозона, «Весенний разгуляй» — музыкальная карусель, «Город мастеров»- мастер-класс по изготовлению масленичной куклы, продажа сувенирной продукции, «Вкусный ряд» — торговые ряды с угощениями.

Продолжилось празднование театрализованным представлением с песнями, хороводами и танцами на центральной сцене. Дети и взрослые с огромным удовольствием принимали участие во всевозможных играх, забавах, конкурсе по перетягиванию каната, конкурсе гиревиков, водили хороводы. Все победители поощрялись призами.

Праздник был организован творческими коллективами Никольского районного дома культуры, районной детской школы искусств, специалистами детского дома творчества и школ города.

В завершении праздника по традиции было сожжено чучело, символизирующее прощание с зимой и приход весны

e33a3726eaac1aed2f0f44ebe97cde77df679a2eae1f476c05eed2247ec329ba640c6f00758bfef7d047eb6e6d954529

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *