В городе Никольске прошел праздничный митинг, посвящённый Дню защитника Отечества

На центральной площади города Никольска 23 февраля состоялся праздничный митинг, посвящённый Дню защитника Отечества.

В митинге принимали участие депутаты Собрания представителей Никольского района и города Никольска, представители политических партий и общественных объединений, ветераны, воины-интернационалисты, трудовые коллективы предприятий и организаций, учащиеся общеобразовательных организаций города Никольска.

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов состоялась открытие акции «Вахта памяти». В почётном карауле «75 дней до Победы: Пост №1» нести «Вахту памяти» у Огня памяти на Мемориале войнам-землякам будут   кадеты и юнармейцы, школьники и студенты, представители органов местного самоуправления и все желающие жители Никольского района.

Почётное право заступить на Пост №1 было предоставлено сотрудникам МО МВД России «Никольский — ветеранам боевых действий на Северном Кавказе: разводящий — подполковник полиции Акимов Роман Владиславович, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка межмуниципального отдела МВД России «Никольский»; в почётном карауле — старший лейтенант полиции Советкин Юрий Владимирович, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Никольский»; младший лейтенант полиции Вантяев Сергей Юрьевич, оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Никольский».

Со словами поздравлений к участникам мероприятия обратились глава администрации Никольского района Людмила Линина, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Пензенской области по Городищенскому и Никольскому районам Алексей Надысин, депутат Собрания представителей Никольского района Константин Махонин и председатель районного совета ветеранов воинов-интернационалистов Алексей Ущёв.

«Поздравляю вас с праздником мужества, доблести и чести – с Днем защитника Отечества! Этот праздник олицетворяет храбрость и честь воинов, защищавших нашу страну в разные времена. Во все времена защита Родины была высоким нравственным и гражданским долгом каждого гражданина нашей страны. Оборонять свою землю, свой очаг поднимались всем миром, от мала до велика. И вполне закономерно, что праздник защитника Отечества приобрел поистине общенародный национальный характер»,- отметила Людмила Валентиновна.

Участники митинга почтили память никольчан, погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

К мемориалу и бюстам воинов-никольчан, погибших в годы Великой Отечественной войны, были возложены венки и цветы.  5392da6701cdda1e0bfaf5d3c9e602b6 f70031317946bb4c4fa11eb2b952b892

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *