Вспомним Афганистан

15 февраля в Никольском библиотечно-досуговом центре прошла встреча ветеранов боевых действий войн Афганистана и Чеченской Республики, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 30-ой годовщине вывода войск из Республики Афганистан.

В этот день в Никольском Соборе Воскресения Христова состоялась панихида по погибшим воинам в Афганистане и Чеченской Республике.

В ходе встречи ветеранов с приветственным словом к участникам мероприятия обратились глава администрации Никольского района Людмила Линина, представитель военного комиссариата Городищенского и Никольского районов Алексей Надысин, председатель Совета ветеранов Афганистана Алексей Ущев.

Всем присутствующим ветеранам были вручены юбилейные медали, памятные подарки от Никольского завода светотехнического стекла были вручены женам земляков погибших при исполнении воинского долга.

В ходе мероприятия состоялась церемония возложения венков к Мемориалу воинам-никольчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, памятнику воинам-интернационалистам. Затем ветераны боевых действий возложили цветы на могилы павших воинов в городе Никольске, рабочем поселке Сура, селе Ильмино и селе Маис.

Делегация воинов-афганцев Никольского района приняла участие в торжественном собрании и праздничном концерте, которое состоялось в Пензенской областной филармонии.

На территории Никольского района проживают 92 участника боевых действий в Афганистане, из них 10 человек – офицеры, 11 человек имеют ранения.

Из Никольского района 6 человек погибли при исполнении воинского долга в Республике афган 1 афганАфганистан.
В Чеченской республике при исполнении воинского долга погибли 3 человека.

В Никольском районе проживают 235 участников боевых действий в зоне вооруженных конфликтов и международного характера в Чеченской Республике, из которых 3 человека имеют ранение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *