В Никольске состоялся III Муниципальный бизнес-форум, посвященный развитию туризма

В Никольском бизнес-инкубаторе 31 марта состоялся III Муниципальный бизнес-форум, посвященный развитию туризма в Никольском районе.

Участниками мероприятия стали представители органов власти, банковских структур и бизнес-сообщества.

Открыла форум глава администрации Никольского района Людмила Линина.

«Туризм в современном мире является одним из направлений развития экономики, позволяющим решать широкий спектр важнейших социально-экономических задач. К ним следует отнести решение проблем увеличения занятости населения, роста благосостояния и улучшения качества жизни общества, обеспечения социокультурного развития населения. В настоящее время в Никольском районе ведется активная политика по развитию сферы туризма, стратегической целью которой является формирование положительного туристского имиджа Никольского района на рынке туристских услуг», — отметила Людмила Валентиновна.

Участникам форума был представлен фильм о событийных мероприятиях в Никольском районе и продемонстрированы презентации разработанных туристических маршрутов.

В рамках форума были освещены вопросы организации общественных пространств с учетом местных историко-культурных достопримечательностей в целях повышения туристической привлекательности Никольского района, а также туристический потенциал сельских поселений района.

В завершении мероприятия был проведен мастер-класс по обучению элементам национального танца и совместному исполнению эрзянской песни, прядению шерсти, изготовлению национальных кукол, а также знакомство с выставкой «Никольск – стекло XXI века».

Муниципальный бизнес-форум проводится в Никольском районе не впервые и становится доброй традицией проводить его ежегодно. Мероприятие имеет большое значение для района в плане представления экономического и культурного потенциала территории в целях создания благоприятных условий для развития предпринимательства и привлечения потенциальных инвесторов.

afYnJP8uLNFo e_1_31032017 gjngVPMLsukU JYEsDgCz4ETZ kCrhlirVPv8e MTMphRmMtn4 vgEqpxDTmsMe x3lmWbtbW9Mx xZWDAl1L6oYh

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *