В администрации Никольского района обсудили мероприятия по подготовке к проведению VII Международного симпозиума по художественному стеклу в Никольске

 

15 февраля глава администрации Никольского района Людмила Линина провела совещание с  аппаратом администрации района по подготовке  проведения  VII Международного симпозиума по художественному стеклу «Хрустальное сердце России»,  который пройдет в Никольске с 27 сентября по 6 октября текущего года.

 

В план  подготовки к симпозиуму включены:  разработка  программы проведения симпозиума,  составление   списка  иностранных граждан, которые будут участвовать в симпозиуме по художественному стеклу, проведение  таких творческих мероприятий, как викторины, конкурсы эссе, слоганов по истории стеклоделия.

 

Также глава администрации района поручила разработать творческие мероприятия в рамках подготовки  проведения  симпозиума, конкурсы эссе, слоганов, викторины, связанные с историей стеклоделия.

 

Кроме того, в ходе совещания рассматривался вопрос о проведении конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди выдувальщиков. Конкурс также будет проведен в рамках подготовки к симпозиуму и пройдет в апреле текущего года.

ЗАО Никольский завод светотехнического стекла 2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *